S3 Tarih Turu / S3 СТАРЫЙ ГОРОД 45$

S3 Tarih Turu / S3 СТАРЫЙ ГОРОД 45$

Tur Programı

                                      Понедельник    09:00 – 13:30

МЕЧЕТЬ ЕЙЮБ - Мечеть Ейюб была возведена по соседству с местом, где был похоронен знаменосец пророка Мухаммеда Абу Эйюб аль-Ансари во время осады арабами столицы Византийской империи. Благодаря подобному месторасположению данная мечеть Стамбула считается одной из самых почитаемых в мусульманском мире. Особый интерес представляет мавзолей Абу Эйюб аль-Ансари в котором хранятся также несколько священных реликвий, относящиеся к пророку Мухаммеду.

ВСЕЛЕНСКИЙ ПАТРИАРХАТ - Высочайшее значение Вселенского Патриархата объясняется Его многовековым свидетельствованием, покровительством и распространением православной веры. Даже после завоевания Константинополя, Патриархат продолжал выполнять свои функции, оставаясь центром христианства в Османской империи. Резиденция Патриарха Константинопольского более 400 лет располагается в Стамбульском районе Фенер в Соборе Святого Георгия Победоносца. Храм действующий, в котором хранятся мощи святых и христианские реликвии.

ПОДЗЕМНОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ (ЦИСТЕРНА БАЗИЛИКА) - Цистерна Базилика является одной из крупнейших и хорошо сохранившихся водохранилищах времен Константинополя. В цистерне хранилась питьевая вода на случай осады города или засухи. Водостойкие колонны из древних античных храмов по-прежнему поддерживают сводчатые потолки, а перевернутые гигантские головы мифических медуз, уже полутора тысячелетий лежат под этими мощными колоннами.

                                      Pazartesi     09:00 – 13:30

EYÜP CAMİİ – Cami, hazreti Muhammed’in bayraktarı olan ve İstanbul’un kuşatması sırasında ölen Eyüp el Ensari’nin gömüldüğü yerin yanında inşa edilmiştir. Konumu nedeniyle cami İslam dünyasında önemli bir yer tutmaktadır. Özellikle Eyüp el Ensari’nin türbesi ve burada bulunan Hazreti Muhammed’in bazı kutsal emanetleri ziyaretçilerin ilgi odağı durumundadır.

FENER PATRİKHANESİ – Ekümenik Patrikhane, yüzyıllardır Hristiyan dünyasına tanıklık etmesi, koruması ve Ortodoks inancını yayması sebebiyle oldukça önemli yer tutar. İstanbul’un fethinden sonra bile Konstantinopolis patrikhanesi işlevine devam etmiş ve Osmanlı topraklarındaki Hristiyanlığın merkezi olmuştur. Patrikhane 400 yıldan fazla Fener bölgesindeki Ayios Yeorgios kilisesinde bulunmaktadır. Günümüzde halen faal olan kilisede bazı azizlerden kalma objeler ve Hristiyan kutsal emanetleri bulunmaktadır.

YEREBATAN SARNICI – Konstantinopolis’in en büyük ve çok iyi korunmuş olan sarnıçlarından olan bir yapıdır. Burada şehrin kuşatma altında olduğunda veya kuraklık döneminde kullanmak üzere içme suyu muhafaza edilirdi. Antik yapılardan kullanılan ve suya dayanıklı olan sütunlar halen tonozlu tavanını desteklemekte ve bu kolonların altında 1500 yıldır dev mitolojik Meduza  başları bulunmaktadır. 

   


Önemli Bilgiler

ServicesIncludedInTheFee

Тур расчитан на пол дня. Средняя продолжительность тура от 2.5 до 4 часов. В стоимость входят трансферы на комфортабельных автобусах или автомобилях, услуги русскоговорящего гида-экскурсовода, входные билеты во все посещаемые музеи. Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения объектов той или иной экскурсии, оставляя без изменений программу в целом.

ÖNEMLİ / Turumuz yarım gün bir turdur, ortalama süresi 2,5 ile 4 saat arasındadır. Turumuzda rehberlik, ulaşım, belirtilen müze giriş ücretleri ve çevre gezileri paket programdır. Ayrı düşünülemez. Rehber gerekli gördüğü takdirde, tüm programı gerçekleştirmek kaydı ile zamanlama ve program akışı konusunda değişiklik yapma hakkına sahiptir.

ServicesNotIncludedInTheFee

Tur programı dışında kalan her türlü hizmet talepleri.