Y2 İstanbul Turu / Y2 Тур По Стамбулу 45$

Y2 İstanbul Turu / Y2 Тур По Стамбулу 45$

Tur Programı
Y2 İstanbul Turu / Y2 Тур По Стамбулу

                                       Вторник     13:30 – 17:00

 

ПЛОЩАДЬ ИППОДРОМ - Это одна из важнейших исторических площадей города, которая была предназначена для гонок колесниц - одним из ярких зрелищных соревнований Римского периода. Место являлось центром спортивной, а также политической, социальной и культурной жизни Константинополя. Императоры украшали площадь памятниками, из которых сегодня здесь можно увидеть Египетский обелиск, привезенный из храма в Луксоре;  Змеиную колонну из храма Аполлона Дельфийского и обелиск Константина.

ГОЛУБАЯ МЕЧЕТЬ (МЕЧЕТЬ СУЛТАНАХМЕТ) - Считается выдающимся образцом Османской архитектуры, была построена в начале 17в. по приказу Султана Ахмеда. Является частью большого религиозного комплекса и известна как единственная мечеть с шестью минаретами, построенными в период  Османской империи.  Название «Голубая Мечеть» получила благодаря оформлению интерьера Изникскими изразцовыми плитками голубого цвета, которых насчитывается более 20000.

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ - Археологический музей является частью комплекса, в который входит также Музей Древнего Востока и Музей Изразцового Искусства. В коллекции музея, основанного в конце 19 века, имеется более одного миллиона экспонатов разных периодов. В залах выставлены скульптуры, саркофаги и гробницы, клинописные таблички, древние монеты, а также повседневные предметы быта, драгоценные украшения и многие другие археологические находки, привезенные в Стамбул из Анатолии, Фракии, Среднего Востока и Северной Африки, которые принадлежали Османской Империи. 

                                       Salı     13:30-17:00

ATMEYDANI – Şehrin en önemli tarihi meydanlarından sayılır. Burada, Roma döneminin en popüler etkinliklerden biri olan at arabalarının yarışları yapılmıştır. Burası şehrin spor merkezi olması yanı sıra, siyasi, sosyal ve kültürel hayatın merkeziydi. Meydan imparatorlar tarafından farklı anıtlarla süslenmiştir. Günümüzde halen bu meydanda bulunan, Luxor’dan getirilen Mısır dikilitaşı, Delfi’de bulunan Apollon tapınağından gelen yılanlı sütun ve Konstantin sütunu görülebilir.

SULTANAHMET CAMİİ – 17. Yüzyıl’ın başlarında Sultan Ahmet tarafından inşa edilmiş olan cami Osmanlı mimarisinin seçkin örneklerindendir. Büyük bir dini kompleksin parçasıdır ve Osmanlı döneminde altı minare ile inşa edilen tek cami olarak ünlüdür. Caminin yabancı kaynaklarda «Mavi Cami» olarak denilmesinin sebebi iç mekanın süslemesinde kullanılan 20.000’den fazla, mavi rengin hakim olduğu, İznik çinileridir. 

ARKEOLOJİ MÜZESİ – Arkeoloji müzesi, eski şark eserleri müzesi ve çinili köşkü de içine alan yapının bir parçasıdır. 19. Yüzyılın sonlarında kurulan müzede farklı dönemlere ait bir milyondan fazla eser bulunmaktadır. Müzenin salonlarında Anadolu, Trakya, Ortadoğu ve Osmanlı imparatorluğuna ait Kuzey Afrika’dan İstanbul’a getirilen heykeller, lahitler ve mezarlar, çivi yazılı tabletler, eski paralar, eski günlük ev eşyaları, değerli takılar ve daha birçok arkeolojik buluntular sergilenmektedir.


Önemli Bilgiler

ServicesIncludedInTheFee

Тур расчитан на пол дня. Средняя продолжительность тура от 2.5 до 4 часов. В стоимость входят трансферы на комфортабельных автобусах или автомобилях, услуги русскоговорящего гида-экскурсовода, входные билеты во все посещаемые музеи. Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещений объектов той или иной экскурсии, программу в целом оставляя без изменений.              

ÖNEMLİ / Turumuz yarım gün bir turdur, ortalama süresi 2,5 ile 4 saat arasındadır. Turumuzda rehberlik, ulaşım, belirtilen müze giriş ücretleri ve çevre gezileri paket programdır. Rehber gerekli gördüğü takdirde, tüm programı gerçekleştirmek kaydı ile zamanlama ve program akışı konusunda değişiklik yapma hakkına sahiptir.

ServicesNotIncludedInTheFee

Tur programı dışında kalan her türlü hizmet talepleri.